Новости

В ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю задержан гражданин при попытке переброса запрещенных предметов

Благодаря профессиональным действиям сотрудников ИК-41 и ОСН «Лидер» на прилегающей к учреждению режимной территории был задержан гражданин И. при попытке переброса запрещенных предметов – сотовых телефонов с комплектующими и емкостей со спиртосодержащей жидкостью.

06-05-2020
В СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю прошел конкурс детских поделок и рисунков в преддверии Дня Победы

В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учреждении прошел конкурс поделок и рисунков среди детей сотрудников и ветеранов УИС.

06-05-2020
В ЛИУ-47 ГУФСИН России по Приморскому краю прошли учения по действиям сотрудников при пожаре

В рамках учений был отработан алгоритм практических навыков по мерам безопасности и действиям при эвакуации во время пожара, а также совершенствование знаний и навыков сотрудников при возникновении чрезвычайных происшествий.

06-05-2020
В ГУФСИН России по Приморскому краю проведен онлайн семинар с пенитенциарными психологами Дальнего Востока

Межрегиональным отделом психологической работы ГУФСИН России по Приморскому краю посредством видеоконференцсвязи организован семинар с пенитенциарными психологами Дальнего Востока. В течение 2-х дней психологи 10-ти территориальных органов обучались методам и приемам семейного консультирования, профилактике кредитомании и игровой зависимости.

06-05-2020
В СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю предотвращена попытка передачи наркотических веществ

Благодаря оперативным действиям сотрудников СИЗО-1 при досмотре передачи, предназначенной для обвиняемого С., был обнаружен и изъят сверток с наркотическими веществами. Их пытались передать в джинсах.

06-05-2020
В ГУФСИН России по Приморскому краю на заседании коллегии подведены итоги деятельности за 1 квартал  2020 года

На заседании коллегии в режиме селекторной связи были подведены итоги оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности, а также определены приоритетные задачи на предстоящий период.

30-04-2020
Сотрудники ИК-31 ГУФСИН России по Приморскому краю оказывают содействие ОМВД по Чугуевскому району

В ИК-31 ведется результативное взаимодействие с ОМВД России по Чугуевскому району в проведении мероприятий по выявлению и раскрытию преступлений и установлению лиц, преступивших закон. В этом году благодаря содействию инструктора-кинолога ИК-31 Павла Пурика со служебной собакой сразу три совместные операции завершились выявлением запрещенных предметов и средств на территории муниципального района.

30-04-2020
В СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные изготовили макеты военной техники

В рамках конкурса декоративно-прикладного искусства и творчества «Мы помним», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, осужденные создали макеты военной техники. Победителем стал осужденный отряда хозяйственного обслуживания, который создал из металла знаменитый самолет-легенду «У-2».

29-04-2020
Приглашаем представителей СМИ принять участие в конкурсе

1 апреля 2020 года стартовал 5-й  Всероссийский конкурс "Слово ранит, слово лечит» среди журналистов на лучшее освещение проблем адаптации граждан, отбывших установленный судом срок уголовного наказания, к жизни на свободе, а также успешных моделях ресоциализации. Организаторы - Межрегиональный Фонд помощи заключенным и Фонд Олега Дерипаска «Вольное дело» при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации и сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний.

29-04-2020
В ГУФСИН России по Приморскому краю проходит конкурс декоративно-прикладного искусства и творчества «Мы помним»

В рамках Года памяти и славы, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Главным управлением совместно с Законодательным Собранием Приморского края проводится конкурс среди осужденных «Мы помним!». Участники готовят макеты и композиции из различных материалов, отражающие период и ход Великой Отечественной войны.

29-04-2020
В ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю изготовили изделия для «Аллеи победителей» во Владивостоке

Продукция учреждений УИС края для благоустройства городов Приморья становится популярной, и поступают новые заказы. В ИК-20 был реализован муниципальный заказ по изготовлению 30 деревянных скамеек с элементами ковки, которые будут установлены на специально созданной ко Дню Победы «Аллее победителей» на территории краевого госпиталя для ветеранов войн.

28-04-2020
На сайте ФСИН России появился новый раздел «Культурный календарь»

В «Культурном календаре» размещается информация о событиях в разных сферах культуры, в том числе транслируемых онлайн. Посетив этот раздел, Вы сможете планировать свой досуг: увидеть премьеры ведущих театров России, услышать голоса мировых вокалистов и познакомиться с творчеством многих ведущих деятелей культуры.

28-04-2020
В ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю открылся стенд памяти участников и ветеранов Великой Отечественной войны

Сотрудники учреждения организовали комплекс мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы, в рамках которых осужденные подготовили стенд памяти с фотографиями родственников - участников и ветеранов Великой Отечественной войны, а на студии кабельного телевидения – видеофильм «Дорога памяти».

28-04-2020
Ветеран УИС Приморского края провела виртуальное путешествие по Японии для ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы

Ветеран уголовно-исполнительной системы Наталья Владимировна Горбыль организовала у себя на дому выставку главных символов Японии и посредством видеосъемки провела виртуальную экскурсию для пенсионеров и ветеранов УИС.

28-04-2020
В СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю предотвращена попытка передачи запрещенных предметов

Благодаря грамотным действиям сотрудников СИЗО-1 при досмотре передач, предназначенных для обвиняемых К. и Д., были обнаружены и изъяты запрещенные предметы – 43 сим-карты. Их пытались спрятать ухищренным способом – в пачке сигарет и резинке кофты.

28-04-2020
ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю активно развивает сотрудничество с народным театром «Рампа»

В течение трех лет руководство ИК-22 сотрудничает с дирекцией народного театра «Рампа» г. Находки: артисты выступают в учреждении со спектаклями, проводят мастер-классы, помогают с репетициями. Сотрудники вышли с инициативой расширить взаимодействие - на производстве осужденными были изготовлены декорации для двух премьерных спектаклей, а театральный коллектив предоставил костюмы для постановок осужденных.

27-04-2020
В ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные создали социальную рекламу на тему профилактики вирусной инфекции

На базе кабельной телестудии «Фактор-22» под руководством сотрудников учреждения осужденные придумали сценарий, сняли и смонтировали социальное видео, призванное напомнить о важности профилактических мер и персональной ответственности каждого человека за свое здоровье.


24-04-2020
В СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю для осужденных прошла видеоэкскурсия по историко-краеведческому музею г. Уссурийска

В этом году традиционная выездная выставка в преддверии Дня Победы для осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-2 прошла в новом формате. Они имели возможность дистанционно посетить музей, увидеть экспонаты военных лет, прочитать письма-треугольники с фронта и прослушать лекцию работника Уссурийского историко-краеведческого музея.

24-04-2020
В СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю по кабельному телевидению и радио транслируется информация по профилактике заболеваемости вирусными инфекциями

Информация по профилактике заболеваемости вирусными инфекциями ежедневно доводится до лиц, содержащихся в СИЗО-3, посредством кабельного телевидения и радио. Информационно-разъяснительные аудио- и видеоролики подготовлены руководством учреждения.

24-04-2020
ИК-31 ГУФСИН России по Приморскому краю примет участие в благоустройстве ко Дню Победы п.Чугуевка

В рамках рабочей встречи представители руководства учреждения и глава администрации Чугуевского муниципального района Роман Деменев заключили контракт на изготовление изделий малых архитектурных форм. Лавочки, произведенные в ИК-31, необходимые для организации досуга граждан, украсят ко Дню Победы районный центр.

24-04-2020

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия