ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю отметила 40-летний юбилей

30.09.2013

Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию юбилея, прошло в районном Доме культуры Спасского района. Сотрудников и ветеранов поздравили руководство Главного управления, начальники учреждений Спасского гарнизона,  главы администраций г. Спасск-Дальний и Спасского района,  представители взаимодействующих органов.

Открытие торжественной части началось с исполнения Гимна России, после этого  ведущие мероприятия  напомнили присутствующим этапы развития учреждения, начиная с создания лечебно-трудового профилактория 26 сентября 1973 года и до настоящего времени. Рассказ сопровождал видеоролик  из черно-белых и цветных фотографий «Наша история». За время существования колония несколько раз реформировалась.

Сегодня ИК-33 – колония строгого режима для лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. В колонии функционируют 14 общежитий для проживания осужденных, отряды облегченных и строгих условий отбывания наказания, комната психологической разгрузки. Для получения осужденными среднего (полного) общего и высшего образования оборудованы учебные классы с компьютерной техникой и  два класса профессионально-технического училища. Медицинская часть оснащена рентгенологической установкой с томографической приставкой,  имеется стоматологический кабинет с современным оборудованием.   С 2010 года действует православная часовня в честь великомученика Георгия Победоносца. Основными направлениями производственной деятельности являются металло-  и деревообработка, изготовление железобетонных конструкций. В 2011-2012 годах продукция учреждения использовалась при строительстве объектов саммита АТЭС. С 2010 года действует участок по изготовлению пищевых палочек, продукция которого востребована в Китае, Корее и Японии.

Начальник учреждения  Александр  Врадий поздравил сотрудников  и ветеранов с юбилеем и вручил им благодарственные письма и грамоты, а  бывшим начальникам учреждения - командирские часы. Ответное слово от всех, кто в разные годы возглавлял учреждение,  произнёс полковник внутренней службы в отставке Евгений Богинский, а от имени ветеранов -  Татьяна Ксенофонтовна Дупина.  Поздравления дополнил видеоролик «Наши ветераны». В ходе мероприятия, вниманию присутствующих были представлены еще несколько видеороликов о службе и досуге сотрудников - «Всегда на посту», «Герои спорта», «Наш досуг».   От имени начальника Главного управления Федора Кренслера ветеранов и личный состав поздравил его заместитель Дмитрий Обломий и передал подарок - телевизор. Слова благодарности за профессиональную деятельность и вклад в развитие города и района прозвучали в поздравлениях глав администраций  г. Спасск-Дальний и Спасского района,  представителей взаимодействующих органов. Закончилось мероприятие праздничным концертом детских  танцевальных групп «Блиц» и «Почемучки», а также участников спортивного комплекса по самбо центра детского творчества Спасского района. В завершении мероприятия для ветеранов учреждения был организован фуршет.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.09.2013 05:53

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия