В ГУФСИН России по Приморскому краю обсудили вопросы деятельности по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся под стражей

26.02.2014

В ГУФСИН России по Приморскому краю обсудили вопросы деятельности по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся  под стражей

Итоги деятельности по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в 2013 году были рассмотрены на совместном совещании с представителями органов внутренних дел края, транспортной прокуратуры, МСЧ-25 ФСИН России  и организациями, предоставляющими услуги перевозки и обслуживания специальных вагонов.

Заместитель начальника ГУФСИН Олег Завьялов во вступительном слове отметил значимость взаимодействия  с органами внутренних дел края, подразделениями органов внутренних дел на транспорте,  организациями, предоставляющими услуги перевозки и обслуживания специальных вагонов, а также медико-санитарной частью №25 при  осуществлении задач по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся  под стражей.

Движение плановых караулов регионального ГУФСИН осуществляется по четырем железнодорожным и трем автодорожным маршрутам, Общая протяженность маршрутов конвоирования составляет более 4600 километров, на которых осуществляется  обмен с 45 учреждениями УИС и органами внутренних дел. В течение 2013 года  было назначено более 1200  караулов по конвоированию, которыми осуществлено перемещение более 41400  осужденных и лиц, содержащихся  под стражей. Личным составом караулов изъято более 450 запрещенных предметов.

В ходе совещания участники обсудили проблемные вопросы, возникающие в процессе организации и выполнения задач по конвоированию спецконтингента, проанализировали  состояние надежности охраны конвоируемых лиц и  взаимодействие подразделений и караулов по конвоированию с исправительными учреждениями и взаимодействующими организациями. Так одним из  проблемных вопросов стали участившиеся случаи изменения в расписании движения поездов, с которыми курсируют специальные вагоны, предназначенные для перевозки осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Такие ситуации значительно усложняют  качественное и своевременное выполнение задач по перемещению конвоируемых лиц, обеспечения законности и их прав.  Были рассмотрены вопросы  обеспечения конвоируемых лиц необходимыми условиями при их перемещении специальным транспортом - наличие вентиляции, освещения, изоляции от окружающихся, а также медицинское обеспечение  и организация работы по поддержанию общественного порядка на различных участках конвоирования.

Уделено было внимание также вопросу оптимизации маршрутов конвоирования и порядка перемещения в целях предотвращения переполняемости следственных изоляторов и соблюдения сроков содержания под стражей. В результате активного диалога  участниками совещания был выработан ряд действенных мер, направленных на совершенствование службы по конвоированию и повышение надежности охраны, улучшение качества взаимодействия подразделений и органов, заинтересованных в организации перемещения осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.02.2014 10:25

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия