В ГУФСИН России по Приморскому краю прошли тактико-специальные учения с привлечением специальных подразделений силовых структур

13.04.2012
Тактико-специальные учения, в которых отрабатывалось взаимодействие сотрудников специальных подразделений силовых структур, прошли на территории СИЗО-3 в городе Уссурийске. Руководство учениями осуществлял начальник главного управления генерал-майор Федор Кренслер.

По легенде учений, в следственном изоляторе возникли массовые беспорядки, зачинщики захватили и удерживают заложников из числа сотрудников. Преступники выдвигают требования: крупная сумма денег и возможность немедленно покинуть изолятор на вертолете. Несмотря на все необходимые меры, предпринятые сотрудниками сводного отряда Уссурийского гарнизона регионального ГУФСИН, возникла необходимость привлечения дополнительных сил.

- Мы понимаем, что в реальной ситуации события могут развиваться самым непредсказуемым образом, поэтому мы должны быть готовы к любому сценарию, - подчеркнул перед началом учений начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Федор Кренслер. – Сегодня наша задача - отработать слаженность действий сотрудников специальных подразделений уголовно-исполнительной системы и полиции Приморского края.

В учениях в роли преступников выступали сотрудники колоний и курсанты Дальневосточного филиала Кузбасского института ФСИН. Сотрудники главного управления и подразделений УИС, расположенных в Уссурийском районе, бойцы ОСН «Лидер», СОБР и ОМОН смогли поэтапно отработать все действия. В результате проведенной операции, массовые беспорядки были пресечены, заложники освобождены, а преступники захвачены и водворены в камеры следственного изолятора. При проведении операции пострадавших не было.
 
- В целом учения прошли успешно, - подвёл предварительные итоги проведённой тренировки заместитель начальника регионального ГУФСИН Вячеслав Постнов, - но всегда есть над чем работать и совершенствовать профессионализм, приобретая опыт и вырабатывая определенный алгоритм действий. Мы всегда должны быть готовы, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, немедленно и слаженно защитить от преступников законопослушное население. Тому, что все мы видели сегодня, предшествуют непростая и серьезная длительная подготовка, тренировки. Но, как говорил еще Александр Суворов, тяжело в учении - легко в бою!










Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю




Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.04.2012 08:17

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия