В ГУФСИН России по Приморскому краю прошел межведомственный круглый стол психологов правоохранительных, военных и государственных структур

28.03.2018

Межведомственный круглый стол стал новаторским по своей практической значимости событием -  консолидацией научного знания и практических наработок в области психологического сопровождения личного состава различных структур.

В течение двух дней на базе ГУФСИН России по Приморскому краю обменивались опытом преподаватели и специалисты-психологи Тихоокеанского флота, военной прокуратуры ТОФ, МЧС, МВД, Росгвардии, Дальневосточного федерального университета, Тихоокеанского государственного медицинского университета и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус Надежды». 

С приветственным словом к участникам обратился начальник ГУФСИН России по Приморскому краю генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин. Он выразил пожелание развития сотрудничества по обмену опытом для повышения качества психологического сопровождения сотрудников.

В ходе обсуждения психологи поднимали проблемные темы, делились наработками и профессиональными приемами.  Ведущие специалисты Приморского края, кандидаты и доктора психологических наук   осветили актуальные для всех ведомств вопросы психологического сопровождения сотрудников и членов их семей.

В рамках мероприятия специалисты провели пять мастер-классов по применению метода кинезиологии, метафорических ассоциативных карт, проективных психодиагностических методик и развитию способов повышения эффективности взаимодействия в конфликтных ситуациях.

На второй день для пенитенциарных психологов специалисты ведущих вузов края провели обучающие сертифицированные семинары по арт-терапии и телесно-ориентированной терапии с отработкой практических техник психодиагностики и психокоррекции как в индивидуальной, так и в групповой форме

Результативность мероприятия стала основополагающим фактором для проведения подобных мероприятий на регулярной основе. Взаимодействие психологов силовых ведомств и государственных структур во многом позволяет эффективно проводить совместный анализ и находить оптимальный выход в сложных профессиональных ситуациях.




Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.11.2019 04:05

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия