У учеников школы Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю закончилась горячая пора

У учеников школы Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю закончилась горячая пора
20.06.2012

В Находкинской воспитательной колонии у выпускников школы закончилась самая горячая пора - сдача государственных экзаменов. Ученики 12 и 9 классов подтвердили свои знания, которые приобрели за время обучения в школе.

В этом году в школе Находкинской воспитательной колонии в 12 классе 4 выпускника.Выпускные экзамены проходили по обязательным дисциплинам (математика и русский язык) и трем предметам по выбору учеников. Ребята выбрали географию, химию и обществознание.Первым и самым сложным был экзамен по русскому языку. Серьезные, повзрослевшие, взволнованные и слегка растерянные, выпускники слушали темы сочинений и изложений, предложенные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Все ребята выбрали работу над изложением, ответственно подошли к выполнению задания, и порадовали учителей хорошими результатами.

По словам педагогов, ребята постарались и на письменном экзамене по математике. Ну а на устных экзаменах они своими ответами просто радовали. Каждый сдавал экзамены по любимым дисциплинам, и это положительно сказалось на качестве подготовки. Кандидатуру одного из выпускников 12 класса учителя выдвинули на конкурс «Лучший учащийся школы воспитательных колоний. Серьезное отношение к учебе в школе и участие во всех школьных мероприятиях не остались незамеченными. Педагогический коллектив уверен, что воспитанник продолжит обучение в ВУЗе и, выйдя из колонии, станет достойным членом общества.

Ну а для девятых классов выпускные экзамены - первое серьезное испытание. Конечно, эти ребята отличаются от выпускников 12 класса. Но у них все еще впереди. Главное, что многие из них ощутили важность и значимость государственного экзамена и поняли, что учеба - это тяжелый труд. Для того, чтобы иметь хорошие результаты, нужно учиться в течение года и ответственно относиться к своим основным обязанностям. Каждый девятиклассник при сдаче экзаменов узнал свои слабые места в изучаемых дисциплинах, так что до момента окончания школы есть время исправить пробелы в знаниях.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.06.2012 08:39

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия