Общественный совет при ГУФСИН России по Приморскому краю подвел итоги деятельности

15.02.2019

Открыла совещание заместитель председателя Общественного совета при ГУФСИН Элеонора Трубникова, которая рассказала о проделанной общественниками работе в уходящем году. Основное внимание уделялось участию в воспитательном процессе осужденных, их социализации и реабилитации после освобождения, оказанию бесплатной юридической помощи. На постоянной основе были введены в практику совместные приемы осужденных с участием руководства Главного управления, прокуратуры, представителей общественности. Оказывалась помощь ветеранам и сотрудникам учреждений, в том числе организовывались посещения ими культурно-массовых мероприятий.

В ходе совещания было озвучено, что 2018 год стал годом плодотворного взаимодействия Общественного совета при ГУФСИН, Общественной наблюдательной комиссии Приморского края и краевого отделения «Совет общественных наблюдательных комиссий», члены которых объединили усилия по решению вопросов ресоциализации осужденных. Главным достижением стало создание краевого благотворительного фонда поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, «Калина красная», одной из основных задач которого является оказание лицам, освободившимся из мест лишения свободы и исправительного центра, помощи в трудоустройстве, адаптации и социализации в гражданское общество.

Председатель Думы города Андрей Брик отметил, что в данное время ведется работа над созданием в Приморье центра реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, и для эффективной работы необходимы совместные усилия как городских и краевых властей, так и руководства ГУФСИН и общественников. Он поблагодарил всех участников открытого совещания за важную и плодотворную работу, а также высказал ряд предложений, касающихся трудоустройства осужденных.

В завершение мероприятия начальник ГУФСИН Вадим Версткин рассказал об изменениях и перспективах развития уголовно-исполнительной системы края, а также поблагодарил представителей общественности за плодотворную работу, конструктивное взаимодействие и практическую помощь.



Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.05.2023 04:41

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия