В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 140-летия УИС

13.03.2019

На торжественных мероприятиях в СИЗО-1, СИЗО-2, СИЗО-3, ИК-22, ЛИУ-23, КП-26, КП-37, ИК-29, ИК-31, ИК-33, ИК-41  руководство и личный состав учреждений отметили профессиональный праздник вручением очередных званий, ведомственных наград, благодарственных писем, почетных грамот и концертной программой с приглашенными творческими коллективами.

В СИЗО-1 на мероприятие были приглашены пенсионеры и ветераны уголовно–исполнительной системы. С поздравительным словом выступили начальник учреждения Андрей Яковлев и  ветеран УИС Ольга Ященко. Личный состав, гражданский персонал учреждения и ветераны были награждены медалями,  грамотами,  кубками и ценными подарками. Праздничное настроение подарили ансамбль авторской песни «Россиянка» и сотрудники, исполнившие концертные номера. Для ветеранов и гостей была проведена экскурсия  по территории СИЗО-1.

В СИЗО-2 на тожественном мероприятии сотрудников и ветеранов поздравили представители Думы Уссурийского городского округа, иерей Русской православной церкви отец Владимир и члены ветеранской организации. Сотрудникам учреждения были вручены наградные памятные медали, объявлены благодарности, молодые сотрудники приведены к Присяге.

В СИЗО-3 сотрудников и  ветеранов поздравили с праздником врио начальника учреждения Андрей Арефьев и председатель Совета ветеранов Марина Голик, были вручены медали, почетные грамоты и благодарственные письма. Приглашенным гостем Кириллом «Народным» были исполнены популярные песни, а сотрудник Евгений Мачнев прочитал стихотворение,  посвященное УИС. После проведения торжественной части ветераны и пенсионеры смогли пообщаться за  праздничным столом.

В ИК-22 на торжественном мероприятии с поздравительной речью выступил врио начальника учреждения Павел Атавин и председатель Совета ветеранов учреждения Ирина Шугурова. Сотрудникам и работникам учреждения вручили ведомственные награды, почетные грамоты и благодарности директора ФСИН России, начальников Главного управления и колонии. Молодые сотрудники приняли Присягу. Коллектив учреждения с праздником поздравили ВИА «Приморочка» г. Находка, а также творческие коллективы осужденных, отбывающих наказание в учреждении. В концертную программу вошли вокальные и хореографические номера. Завершилось мероприятие чаепитием с ветеранами УИС.

В ЛИУ-23 торжественное мероприятие началось с истории учреждения. Начальник ЛИУ-23 Степан Пилипенко поздравил сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником. Вручил сотрудникам ведомственные награды, а ветеранам УИС - памятные подарки. С поздравлениями выступили председатель Совета ветеранов учреждения  Ирина Бакланова, бывший начальник ЛИУ-23 Юрий Квартников. Майор в отставке Татьяна Стародубцева поздравила ветеранов и личный состав учреждения стихотворением собственного сочинения. После торжественной части ветераны УИС ознакомились с условиями работы сотрудников, увидели, какие произошли изменения в учреждении. 

В КП-26 на торжественном мероприятии сотрудников и ветеранов учреждения поздравили врио начальника Алексей Пьянков, председатель Совета ветеранов учреждения Наталья Егошкина и глава Администрации Приморского городского поселения Юрий Тихомиров. Молодой сотрудник принял Присягу, личному составу были вручены Почетные грамоты директора ФСИН России, ведомственные медали и очередные звания. Приятным сюрпризом стал праздничный концерт с танцами и песнями под гитару. 

В ИК-33 на торжественное мероприятие пригласили ветеранов УИС, сотрудникам вручили благодарственные письма, ведомственные награды, очередные специальные звания. Молодые сотрудники приняли Присягу. Мероприятие завершилось концертной программой.

В КП-37 на торжественное мероприятие были приглашены пенсионеры и ветераны УИС. Кроме этого, гостями стали заместитель Главы Администрации, заместитель главы Покровского сельского поселения, заместитель командира в/ч 14038. Сотрудникам были вручены благодарности. На праздничном концерте выступили танцевальные и вокальные коллективы Октябрьского района. 

В ИК-29 в торжественной обстановке поощрили сотрудников и работников учреждения, вручили ведомственные медали. Ветеранам в память о службе подарили книги «В службе-честь» и угощения. 

Сотрудники и ветераны ИК-31 отметили профессиональный праздник в районном Доме культуры с. Чугуевка.
Врио начальника Владимир Самохин поздравил личный состав с юбилеем и поблагодарил за профессионализм, выдержку и стойкость, а ветеранов УИС - за значительный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы.
Сотрудникам вручили юбилейные медали и очередные специальные звания. В концертной программе приняли участие различные творческие коллективы, которые порадовали сотрудников учреждения и всех присутствующих вокалом и красочными танцевальными номерами. 

Члены женсовета и Совета наставников ИК-41 организовали и провели торжественное собрание с приглашением ветеранов и пенсионеров учреждения. Врио начальника Андрей Корчёмкин поздравил личный состав с праздником и поблагодарил ветеранов за нелёгкий, а подчас героический труд, внесённый в развитие и укрепление системы, передачу молодым сотрудникам накопленного профессионального и жизненного опыта. Вручил им благодарственные письма. Эмоциональное выступление прозвучало из уст игумена Владимира и председателя ветеранской организации Ольги Аноховой. Ветераны выступили перед сотрудниками, поделились жизненным опытом.  В завершение праздника был организован сладкий стол. Совместное чаепитие вызвало положительные эмоции со стороны молодых сотрудников и ветеранов. 




Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.11.2019 08:16

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия