В ГУФСИН России по Приморскому краю увековечена память генерал-лейтенанта Иноземцева Валерия Степановича

12.04.2017

Мемориальная доска в честь генерал-лейтенанта внутренней службы в отставке Валерия Степановича Иноземцева открыта по инициативе ветеранов УИС на средства сотрудников, пенсионеров и ветеранов уголовно-исполнительной системы Приморского края. Сегодня, 12 апреля 2017 ему бы исполнилось 70 лет.

На фасаде административного здания главного управления открыта мемориальная доска в честь генерал-лейтенанта внутренней службы в отставке Валерия Степановича Иноземцева.

В церемонии приняли участие ветераны, пенсионеры, руководство и сотрудники главного управления, учреждений края. Почетными гостями стали вдова Валерия Степановича – Инна Владимировна, сыновья и внуки.

Открывая  торжественный митинг, врио начальника ГУФСИН Дмитрий Обломий отметил, что такие мероприятия имеют большую значимость - преемственность лучших традиций и память о тех, кто их формировал, - лучшее средство для воспитания достойных сотрудников  УИС края.

На митинге ветераны, которые проработали с Валерием Степановичем не один десяток лет, и нынешние сотрудники вспоминали его как генерала-созидателя и учителя.

Невозможно переоценить вклад генерал-лейтенанта Валерия Иноземцева  в укрепление правопорядка, становление и развитие уголовно-исполнительной системы Приморского края, ветеранского движения, воспитание личного состава.Он прослужил в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе более 35 лет, от должности контролера следственного изолятора до начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю, которое возглавлял с 1991 по 2006 годы. Это были сложные годы реформирования, и  именно на этом этапе службы раскрылись его организаторские способности, он все время находился в постоянном движении, не мыслил свою жизнь без коллектива. Его энергией  была создана уголовно-исполнительная система края  - выполнены огромные масштабы работ по реконструкции учреждений, мероприятий по преобразованию системы, по созданию административного городка управления, музея, культурного центра, оркестра, строительству жилья для сотрудников.  Твердый, волевой руководитель - он в каждом сотруднике, в каждом осужденном видел, прежде всего, человека.

Валерий Степанович реально повлиял на ход развития уголовно-исполнительной системы Приморского края. И будучи на пенсии интересовался жизнью управления, встречался с сотрудниками, делился с ними опытом и помогал советом. Служба генерал-лейтенанта Валерия Инземцева достойно оценена государством - среди его наград как государственные, так и ведомственные.

Генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Валерий Степанович Иноземцев ушел из жизни 8 июля 2016 года, 12 апреля 2017 ему бы исполнилось 70 лет.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено соратникам Валерия Степановича  -Александру Сиротюку и Василию Гончаруку. К мемориальной доске были возложены цветы.Присутствующие минутой молчания почтили память и почетный  караул произвел троекратный залп. 




  Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.06.2017 10:30

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия