Новости

Сотрудники ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю организовали и провели профориентационное мероприятие для студентов колледжа г.Спасск-Дальний

Сотрудники ИК-33 рассказали студентам индустриально-экономического колледжа о преимуществах обучения в ведомственных вузах ФСИН России и о перспективах несения службы в уголовно-исполнительной системе, а также провели лекцию об ответственности за передачу или попытку передачи запрещённых предметов осуждённым.

25-11-2019
В СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю для несовершеннолетних следственно-арестованных прошла правовая викторина и круглый стол

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям учреждение посетили представители прокуратуры и ОМВД по г.Уссурийску, Совета общественных наблюдательных комиссий края, которые провели для несовершеннолетних правовой круглый стол и викторину, рассказали о льготах для детей-сирот и вручили канцелярские наборы и Конституцию РФ.

25-11-2019
В Находкинской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных прошел урок правовой грамотности

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям НВК посетили представители адвокатской конторы г.Находка, которые в доступной форме рассказали воспитанникам положения Семейного и Административного кодексов Российской Федерации, о погашении и снятии судимости и защите прав несовершеннолетних.

25-11-2019
Сотрудники ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю провели правовую консультацию для воспитанников подшефного детского дома

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники ИК-10 провели правовое консультирование для воспитанников подшефного детского дома п. Новошахтинский.

25-11-2019
Правовое просвещение: в Находкинской воспитательной колонии сотрудники Прокуратуры края провели для несовершеннолетних осужденных лекцию по профилактике терроризма и экстремизма

Во Всероссийский день правовой помощи детям работники Приморской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Приморского края посетили Находкинскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Приморскому краю, где провели встречу с воспитанниками учреждения.

25-11-2019
Руководство и ветераны ГУФСИН России по Приморскому краю поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем ветерана УИС на дому

В рамках празднования Дня ветерана УИС ветераны и молодые сотрудники Главного управления посетили на дому участника Великой Отечественной войны – Якушева Бориса Степановича, тружеников тыла и детей войны, вручив поздравительные адреса, продуктовые наборы и материальную помощь.

25-11-2019
В СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю предотвращена очередная попытка передачи наркотических веществ

Ухищренный способ доставки запрещенных веществ в швах брюк становится популярным среди граждан-нарушителей. В очередной раз сотрудники СИЗО-1 обнаружили и изъяли в боковом шве джинсов сразу три полимерных свертка с наркотическими веществами.

25-11-2019
На выставке продукции учреждений УИС Приморья представлены набирающие популярность изделия для облагораживания городских территорий

Во Владивостоке на традиционной выставке «Жизнь продолжается в искусстве» представлено более 200 наименований различной продукции, а также образцы лавочек и урн, которыми благоустроены парки, скверы и центральные улицы крупнейших городов Приморского края.

22-11-2019
Сотрудник ГУФСИН России по Приморскому краю стала финалистом Всероссийского проекта «ProКадры»

Во Всероссийском проекте приняли участие 190 сотрудников УИС из всех территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. По результатам всех конкурсных отборов сотрудник КП-49 капитан внутренней службы Александра Магала вошла в четверку победителей и теперь проходит стажировку во ФСИН России.

22-11-2019
В СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю предотвращена попытка передачи наркотических веществ

Благодаря грамотным действиям сотрудников СИЗО-1 при досмотре посылки, предназначенной для обвиняемого, был обнаружен и изъят сверток со смесью наркотических веществ. Его пытались спрятать ухищренным способом – в боковом шве брюк.

22-11-2019
В СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю служебная собака помогла пресечь крупную партию запрещенных предметов на режимную территорию

При досмотре прилегающей к учреждению режимной территории сотрудниками был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с 14 сотовыми телефонами и 3 столовыми ножами. Найти запрещенные предметы помогла служебная собака.

21-11-2019
Сотрудники ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю провели для детей подшефной школы-интерната тренинг по правовому воспитанию

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники провели для воспитанников Первомайской специальной (коррекционной) общеобразовательной школой-интернатом тренинг по правовому воспитанию и культуре общения.

20-11-2019
Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю проводят комплекс мероприятий в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

В течение недели более 150 различных мероприятий, направленных на правовое информирование, проводятся сотрудниками учреждений УИС для детей и подростков подшефных образовательных и специализированных заведений Приморского края, Находкинской воспитательной колонии и следственных изоляторов.

20-11-2019
В КП-49 ГУФСИН России по Приморскому краю прошла встреча осужденных с представителями центра социального обслуживания населения

В ходе мероприятия специалисты Приморского центра социального обслуживания населения рассказали осужденным о социальных услугах, предоставляемых центром и благотворительных организациях, к которым они могут обратиться за необходимой помощью.

20-11-2019
В ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные приняли участие во Всероссийском конкурсе иконописи

В предварительном этапе Всероссийского конкурса иконописи «Канон» приняло участие 9 работ осужденных из учреждений УИС края. Работа победителя примет участие в основном этапе смотра в Москве.

19-11-2019
Анонс выставки продукции, изготовленной в учреждениях УИС «Жизнь продолжается в искусстве»

21 ноября 2019 года в 10.30 на территории ГУФСИН России по Приморскому краю (Арсенальная, 15) состоится открытие выставки-продажи продукции, изготовленной в учреждениях уголовно-исполнительной системы Приморья, «Жизнь продолжается в искусстве».

19-11-2019
В ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю предотвращена попытка передачи запрещенных предметов на режимную территорию

При досмотре автомобиля, заезжающего в промышленную зону ИК-22, сотрудниками учреждения были обнаружены и изъяты запрещенные предметы.

19-11-2019
В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю прошел экологический семинар «Мир, в котором мы живем»

В рамках мероприятия воспитанники обсудили вопросы загрязнения окружающей среды в Дальневосточном регионе и посмотрели тематические видеоролики по борьбе с проблемой экологии. В конкурсе рисунков «Экология и защита окружающей среды» подростки отразили свое отношение к вопросу охраны природы.

18-11-2019
16 ноября – День ветерана уголовно-исполнительной системы

Руководство и личный состав Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю поздравляют ветеранов с Днем ветерана УИС.

16-11-2019
Ветераны уголовно-исполнительной системы стали гостями прямого эфира «Радио России: Приморье»

В преддверии Дня ветерана уголовно-исполнительной системы председатель краевого Совета ветеранов УИС Вячеслав Постнов в эфире «Радио России: Приморье» рассказал об истории и задачах ветеранской организации, участии в воспитании молодых сотрудников, важных и интересных событиях в истории становления пенитенциарной системы края, а также о музее истории УИС и подготовке к изданию второй части книги «В службе-честь». Слушать здесь.

 

15-11-2019

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия