Новости

На пути к исправлению: психологи УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю внедряют новые методы работы с подростками

В рамках межведомственного взаимодействия по сопровождению подростков, находящихся в конфликте с законом, на базе ГУФСИН прошли методические сборы пенитенциарных психологов и работников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды». Специалисты обменялись практическим опытом, а также рассказали о новых методах работы с  подростками.

24-05-2019
Сотрудники ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю с помощью служебной собаки Зара изъяли крупную партию запрещенных предметов, предназначенных для переброса на режимную территорию

При досмотре внешней запретной зоны сотрудниками был обнаружен и изъят пакет с 9 сотовыми телефонами и 4 сим-картами. Найти запрещенные предметы помогла служебная собака по кличке Зара.

24-05-2019
Театрализованным балом «Золушек» отметят День легкой промышленности В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю

Сейчас в учреждении идет активная подготовка ко Дню легкой промышленности. В этом году праздник пройдет в формате театрализованного шоу, где каждая из 9 золушек-участниц представит свой эпизод сказки.

24-05-2019
ГУФСИН России по Приморскому краю взаимодействует с бизнес-сообществом региона

Представители Главного управления впервые приняли участие в ежегодной конференции предпринимателей «Бизнес у моря. Про движение», направленной на развитие малого и среднего бизнеса в Приморье. 

24-05-2019
В ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю прозвучал последний звонок для осужденных

На мероприятии выпускники 12 класса читали стихи, исполняли авторские песни и благодарили учителей за их труд и терпение. Осужденные успешно завершили учебу и теперь допущены к сдаче государственной  итоговой аттестации.

24-05-2019
Ветераны и пенсионеры ЛИУ-47 ГУФСИН России по Приморскому краю посетили Приморскую сцену Мариинского театра

В рамках Года театра для ветеранов и пенсионеров учреждения был организован выезд на Приморскую сцену Мариинского театра во Владивосток. Они смогли побывать на балете «Корсар» в постановке главного балетмейстера-хореографа Эльдара Алиева.

24-05-2019
В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные женщины занимаются ландшафтным дизайном

Традиционно в преддверии летнего сезона осужденные женщины высаживают на территории учреждения цветы и растения, а также из подручных средств создают альпийские горки, клумбы и декоративные конструкции.

23-05-2019
В ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю оказали благотворительную помощь детскому сада и социального центру

На производстве в учреждении изготовили детские кроватки и стенку, которые передали в благотворительный фонд для дальнейшей адресной помощи нуждающимся.

23-05-2019
В ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденным рассказали об изменениях в пенсионном законодательстве

В рамках консультативной помощи представители Пенсионного фонда Партизансrого района разъяснили осужденным порядок предоставления документов для оформления пенсий и иных денежных выплат и изменения в законодательстве.

23-05-2019
Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале «Найди себя»

В рамках мероприятия в г. Уссурийске сотрудники ОСН «Лидер» совместно с представителями вооруженных сил и различных правоохранительных структур и военно-патриотических клубов показали экипировку и вооружение отдела специального назначения и рассказали посетителям фестиваля о своей службе в УИС. В числе участников были и сотрудники СИЗО-2, которые организовали выезд для подшефных воспитанников детского дома.

23-05-2019
Сотрудники СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю предотвратили двойную передачу запрещенных предметов на режимную территорию

В один день сразу два адвоката пытались передать запрещенные предметы на режимную территорию – сотовые телефоны были обнаружены и изъяты сотрудниками учреждения.

23-05-2019
Несовершеннолетние осужденные Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю присоединились к социальной программе "Чемоданчик"

В рамках программы учреждение посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Приморского края совместно с представителями организации "21 век", которые рассказали воспитанникам о вреде пагубных привычек, провели соревнования и вручили спортивный инвентарь.

23-05-2019
Сотрудники ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю и члены их семей посетили Кравцовские водопады

Сотрудники и члены профсоюзной организации учреждения организовали выезд на памятник природы в Хасанском районе, где для детей была организована культурно-спортивная программа.

23-05-2019
В Управлении по конвоированию реализуется программа «Театральная Россия»

В рамках реализации программы «Театральная Россия» в Управлении по конвоированию регулярно проводятся показы спектаклей известных театров страны. В этот раз сотрудники посмотрели и обсудили спектакль по пьесе Н.В. Гоголя «Женитьба».

22-05-2019
Сотрудники ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю и члены их семей приобщаются к велоспорту

В рамках всероссийской акции «На работу на велосипеде» сотрудники ЛИУ-23 приехали на служу на велосипедах, а в завершение рабочего дня – устроили велопробег со своими семьями.

22-05-2019
Сотрудники Управления по конвоированию и члены их семей посетили театр им. М. Горького

Сотрудники Управления по конвоированию и члены их семей в рамках Года театра в Россиипосетили музыкально-танцевальный спектакль «История о ласточках», который был показан Корейской театральной ассоциацией г. Тегу (Южная Корея).

21-05-2019
Несовершеннолетние осужденные Находкинской воспитательной колонии провели для воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра «Альбатрос» военно-патриотическое мероприятие

Воспитанники выступили перед ребятами с музыкально-литературной композицией «Этот День Победы», провели викторину «Солдатский вещмешок» и военизированную эстафету.

21-05-2019
В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю продолжается социально-экологическая акция «Вернём кедр Приморью!»

50 кедровых саженцев уже были высажены на территории Находкинской воспитательной колонии, еще столько же – украсили территорию лечебно-исправительного учреждения №47.

20-05-2019
В ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю прошел День открытых дверей для родственников осужденных

По результатам конкурса «Лучший отряд» осужденным из отрядов № 1,9,10 представилась возможность встретиться со своими близкими. Родственники не только смогли пообщаться с родными, но и ознакомиться с материально-бытовыми условиями их содержания.

20-05-2019
Сотрудники ИЦ-1 ГУФСИН России по Приморскому краю совместно с представителями ОМВД г.Уссурийска организовали для осужденных мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма

На занятиях осужденным рассказали о проблеме экстремизма и терроризма, а также о наказании, которые они за собой влекут.

20-05-2019

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия