Новости

Сотрудники УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю проводят с несовершеннолетними осужденными профориентационную работу

В период летних каникул психологи уголовно-исполнительной инспекции совместно со специалистами центра занятости населения города Уссурийска рассказали несовершеннолетним осужденным о востребованных на рынке труда специальностях и провели тестирование для определения типа профессии, подходящей для каждого подростка.

04-08-2020
В ИК-31 ГУФСИН России по Приморскому краю прошел Крестный ход

Около 50 членов православной общины учреждения и представителей РПЦ приняли участие в православном шествии с чудотворной копией животворящего Креста Господня, проехавшего более 80 000 км, охватив Россию, Белоруссию и Украину.

03-08-2020
В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю отметили традиционный праздник День Нептуна

Под руководством сотрудников осужденные женщины к празднику подготовили мюзикл о жизни сказочных персонажей в современных реалиях.

03-08-2020
В ГУФСИН России по Приморскому краю стартовала Всероссийская  акция «Твои друзья – книги»

В рамках акции, которая продлится с 31 июля по 7 августа, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Приморья для осужденных пройдут литературные гостиные, творческие конкурсы, а для сотрудников, ветеранов и членов их семей – фотоакция «Моя любимая книга». Библиотечные фонды учреждений пополнятся новыми книгами.

31-07-2020
Выпускники ведомственных ВУЗов ФСИН России пополнили ряды сотрудников ГУФСИН России по Приморскому краю

На службу в Главное управление и учреждения уголовно-исполнительной системы края прибыли 19 молодых специалистов.

31-07-2020
В ГУФСИН России по Приморскому краю продолжается целенаправленная работа по трудоустройству осужденных на крупных предприятиях Уссурийска

В этот раз на рабочей встрече руководства ГУСИН и Уссурийской дистанции гражданских сооружений были обсуждены вопросы трудоустройства осужденных колоний-поселения и Исправительного центра №1 по благоустройству железнодорожных путей.

31-07-2020
В СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю прошли соревнования среди сотрудников по стрельбе из пистолета Макарова

Для совершенствования навыков стрельбы из пистолета Макарова в учреждении прошли соревнования. Победители и призеры были награждены грамотами «За волю к победе».

30-07-2020
В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю проводится комплекс мероприятий в рамках Всероссийской акции «Твои друзья - книги»

В ИК-10 присоединились к Всероссийской акции «Твои друзья - книги». В учреждении прошли книжная выставка и театральная постановка, посвященные 120-летию романа Л.Н.Толстого «Воскресение», и читательские конференции по русским сказкам.

30-07-2020
Сотрудники ИК-39 ГУФСИН России по Приморскому краю пресекли попытку доставки крупной партии запрещенных предметов на режимную территорию

По оперативной информации на контрольно-пропускном пункте учреждения в ходе досмотра стороннего автомобиля, заезжающего на ремонт в промышленную зону, сотрудниками были обнаружены и изъяты более 110 запрещенных предметов, спрятанных ухищренным способом.

30-07-2020
Осужденные ИЦ-1 ГУФСИН России по Приморскому краю трудоустроены на работах по благоустройству г.Уссурийска

В рамках рабочей встречи начальник Исправительного центра №1 Денис Аракчеев и заместитель главы администрации г.Уссурийска Андрей Халтурин обсудили вопросы дальнейшего трудоустройства осужденных к принудительным работам в организациях по благоустройству и озеленению городской территории.

29-07-2020
В КП-49 ГУФСИН России по Приморскому краю отметили день образования учреждения

В рамках празднования 22-й годовщины была организована встреча с ветеранами и поощрены наиболее отличившиеся сотрудники.

29-07-2020
В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю самой читаемой литературой у осужденных является русская классика

Книжный фонд учреждений УИС края составляет более 80 тысяч книг, из них почти 70 тысяч – художественная литература. Согласно рейтингу, одним из самых читаемых произведений среди осужденных является «Идиот» Ф.И. Достоевского, а в Находкинской воспитательной колонии - «Гарри Поттер» Дж. К. Роулинг.

29-07-2020
Библиотечные фонды учреждений ГУФСИН России по Приморскому краю пополняются новыми книгами

Члены Общественной наблюдательной комиссии края во взаимодействии с Приморской публичной библиотекой им. А. М. Горького в рамках Всероссийской акции «Твои друзья – книги» проводят мероприятия по пополнению библиотечных фондов пенитенциарных учреждений края.

29-07-2020
В ИК-27 ГУФСИН России по Приморскому краю начала работу радиостанция «Восточный берег»

В рамках кружковой работы осужденные под руководством сотрудников создали радиостанцию. В эфир выходят информационно-развлекательные программы, актуальная информация и объявляются результаты различных конкурсов и соревнований, проводимых в учреждении.

28-07-2020
Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю присоединились к Всероссийской акции «Твои друзья – книги»

При поддержке профсоюзной отраслевой организации работников ГУФСИН России по Приморскому краю для сотрудников и ветеранов УИС проводится фотоакция «Моя любимая книга».

27-07-2020
Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю занимаются облагораживанием территории административного городка

Сотрудники Главного управления регулярно облагораживают и озеленяют территорию административного городка, а также поддерживают чистоту и порядок в рабочих кабинетах, уделяя особое внимание дезинфекции помещений.

24-07-2020
В СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю отметили День работника специального учета УИС

В учреждении торжественно поздравили сотрудников отдела специального учета и объявили им благодарности.

23-07-2020
Лучший пенитенциарный психолог Дальневосточного федерального округа служит в Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю

Сотрудники межрегионального отдела психологической работы ГУФСИН при участии представителя УВСПР ФСИН России подвели итоги второго этапа Конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».

23-07-2020
Сотрудники ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю пресекли попытку доставки партии запрещенных предметов на режимную территорию

На контрольно-пропускном пункте учреждения в ходе досмотра автомобиля, заезжающего на промышленную зону, сотрудниками были обнаружены и изъяты 5 сотовых телефонов, спрятанных ухищренным способом.

23-07-2020
Руководство ГУФСИН России по Приморскому краю провело рабочую встречу с поставщиком пиломатериалов и мебельной фурнитуры

В рамках рабочей встречи были обсуждены вопросы расширения поставок в учреждения УИС пиломатериалов и комплектующих для производства мебели.

23-07-2020

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия