Новости

В исправительном центре №1 ГУФСИН России по Приморскому краю проведено профилактическое мероприятие

Мероприятие прошло в рамках взаимодействия ГУФСИН России по Приморскому краю и УМВД России по Приморскому краю по предотвращению правонарушений и повторных преступлений   со стороны лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, без изоляции от общества.

29-03-2021
В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю ведется активная работа по нравственно-эстетическому воспитанию личного состава

В учреждениях края ведется постоянная работа по приобщению личного состава и членов их семей к культурному времяпровождению с выездом на театральные постановки, концерты и выставки в столицу Дальнего Востока. В этот раз профсоюз ИК-33 при поддержке администрации учреждения организовал массовый выезд сотрудников и членов их семей во Владивостокский цирк. Шоу «Цирк на воде» посмотрели и ветераны ЛИУ-47.

29-03-2021
В Находкинской воспитательной колонии прошел конкурс рисунков, посвященный Всемирному дню театра

В рамках Всемирного дня театра сотрудники организовали для несовершеннолетних осужденных беседы об истории театра и конкурс рисунков, в которых они отображали свое понимание праздника.

29-03-2021
Начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Версткин и Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников  провели совместный прием осужденных

Проведение совместного приема лиц, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системе края, прошло в режиме видеоконференцсвязи. На все вопросы, поступившие от осужденных, были даны развернутые ответы в соответствии с российским законодательством и отобраны заявления для дальнейшей реализации их прав и законных интересов.

26-03-2021
В ГУФСИН России по Приморскому краю прошло совещание по профилактике коррупционных правонарушений

В режиме селекторной связи участниками совещания стали заместители начальников учреждений по кадрам и воспитательной работе, руководители кадровых подразделений и лица, ответственные за профилактику коррупционных правонарушений.

26-03-2021
В СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные сдали экзамен по профессии «машинист котельной»

С осужденными отряда хозяйственного обслуживания, обучающимися в ФКП образовательное учреждение № 324 по профессии «машинист котельной», проведен итоговый экзамен, по итогам которого многим из них будут присвоены высокие разряды по профессии.

25-03-2021
Руководством ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому  краю проведены рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений Артемовского городского округа

В ходе встреч были обсуждены вопросы сотрудничества в части производства продукции для дошкольных и школьных учреждений Артемовского городского округа. Учреждением был предоставлен каталог выпускаемой продукции, доведена информация о производственных возможностях учреждения и продемонстрирована продукция, произведенная для муниципальных учреждений в 2020 году.

 

25-03-2021
В Находкинской воспитательной колонии прошла творческая встреча несовершеннолетних осужденных с писателем Александром Ткачуком

Сотрудники учреждения организовали творческую встречу воспитанников с Александром Алексеевичем Ткачуком, писателем, председателем Приморского отделения Союза писателей России, секретарем правления Союза писателей России по Дальнему Востоку, лауреатом премии и золотой медали Валентина Пикуля и премии им. Василия Шукшина, который рассказал о своей биографии и творческом пути.

25-03-2021
В школе Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю проходит декада мировой художественной культуры

В рамках декады прошло внеклассное мероприятие «Своя игра» с тремя раундами: «Искусство», «Вокруг света» и «Культурное наследие», в которых команды воспитанников показывали свои знания по мировой художественной культуре. Все участники были награждены сладкими подарками.

24-03-2021
В Управлении по конвоированию ГУФСИН России по Приморскому краю прошло информационно-профилактическое занятие в сфере оборота гражданского оружия

На базе учреждения представитель центра лицензионно – разрешительной работы Росгвардии Приморья рассказал сотрудникам о регистрации, правилах хранения огнестрельного оружия, а также об ответственности за нарушения этих правил и последних нововведениях в законодательстве.

24-03-2021
В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю несовершеннолетние осужденные продолжают сдавать квалификационные экзамены

В профессиональном училище на базе НВК наступили квалификационные экзамены у воспитанников, прошедших обучение по профессии «Оператор электронно-вычислительных машин».

24-03-2021
Начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Версткин провел рабочую встречу с врио заместителя начальника Санкт-Петербургского университета ФСИН России Ольгой Нестеровой

В ходе встречи начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин и Ольга Нестерова обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия в части профессиональной подготовки кадров уголовно-исполнительной системы Приморского края из числа сотрудников и лиц гражданской молодежи.

23-03-2021
ИЦ № 1 ГУФСИН России по Приморскому краю стал финалистом конкурса ФСИН России на звание «Лучший исправительный центр»

В 2021 году в Федеральной службе исполнения наказаний впервые прошел конкурс на звание «Лучший исправительный центр». Участие в конкурсе приняли 77 исправительных центров, а также изолированных участков, функционирующих как исправительные центры, при исправительных учреждениях из 71 субъекта Российской Федерации. ИЦ № 1 ГУФСИН России по Приморскому краю занял почетное третье место.

22-03-2021
В СИЗО-1 и СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю предотвращены попытки передачи запрещенных предметов

Благодаря грамотным действиям сотрудников СИЗО-1,2 при досмотре посылок, предназначенных для обвиняемых, были обнаружены и изъяты два сотовых телефона, спрятанные ухищренным способом – в упаковке с сахаром и пластиковой бутылке с шампунем.

22-03-2021
Руководство ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю и администрации Уссурийского городского округа обсудили вопросы сотрудничества

На рабочей встрече обсуждался вопрос организации сотрудничества в сфере закупок выпускаемой продукции по выполнению муниципальных контрактов.

22-03-2021
Сотрудники учреждений ГУФСИН России по Приморскому краю предотвратили  ряд попыток передачи запрещенных предметов на режимные территории

В течение одного дня сотрудниками КП-37, ЛИУ-47, СИЗО-3 и ИК-41 при обходе прилегающей к учреждениям режимной территории были обнаружены и изъяты пакеты, подготовленные для переброса на режимные территории, с сотовыми телефонами, общее количество которых составило 11 штук.

22-03-2021
В СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю продолжается реализация культурно-социального проекта «Театральная Россия»

В рамках проекта посредством кабельного телевидения для осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения была организована читательская конференция об истории развития театра в России и просмотр театральной постановки «Тургенев сегодня».

22-03-2021
Сотрудники ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю задержали  граждан при попытке переброса запрещенных предметов при помощи квадракоптера

Сотрудниками оперативного отдела ИК-22 были задержаны граждане Г., К. и В., которые при помощи квадрокоптера пытались совершить доставку на режимную территорию запрещенных предметов - два сотовых телефона и две сим-карты.


22-03-2021
Воспитанники Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю могут ездить в отпуск домой к родителям

Сотрудниками учреждения активно применяется практика поощрения положительно характеризующихся воспитанников - возможность их выезда за пределы учреждения в сопровождении сотрудников или родителей для посещения различных культурно-спортивных мероприятий и отпуска домой к родным.

22-03-2021
В ГУФСИН России по Приморскому краю отметили День работника уголовно-исполнительной системы России

На торжественном собрании в Главном управлении отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды, Благодарности директора и Почетные грамоты ФСИН России, специальные звания. Личный состав и ветераны УИС принимали поздравления с профессиональным праздником от творческих коллективов края.

19-03-2021

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия